Будут ли великие открытия?

Тут все онаучных открытиях гепотизах и теориях.

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Будут ли великие открытия?

Сообщение antonov » 08 ноя 2016, 00:14

Jftiror писал(а):
antonov писал(а):
Jftiror писал(а):Смотря что считать великим. В понимании неких прорывов в научно-технической деятельности - безусловно будут. Вместе с тем нужно и задуматься о том, что негативного могут принести эти изменения. Так как на сегодняшний день отчетливо видны проблемы с экологическим состоянием Земли, вызванные отрицательной, экспансивной деятельностью человека.

То есть по твоему лучше бы уж их не было?

Я про то, что нужно тщательно следить за последствиями своей деятельности, чего на сегодняшний день не происходит. А вот нужны они или нет, сложный вопрос. Думаю, что какую-то цель они несли.

ясно что изобретения на благо войны нахер не нужны и тут никто не спорит. А вот лечить болезни было бы супер.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Артемий Савеличев
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:02
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Будут ли великие открытия?

Сообщение Артемий Савеличев » 13 ноя 2016, 07:34

antonov писал(а):
Jftiror писал(а):
antonov писал(а):То есть по твоему лучше бы уж их не было?

Я про то, что нужно тщательно следить за последствиями своей деятельности, чего на сегодняшний день не происходит. А вот нужны они или нет, сложный вопрос. Думаю, что какую-то цель они несли.

ясно что изобретения на благо войны нахер не нужны и тут никто не спорит. А вот лечить болезни было бы супер.

Болезни, даются человеку, в наказание за грехи. Нет смысла, лечить следствие таблетками, не изменив причину. Перестанешь жить во грехе, и в любом случае, получишь облегчение. Изобретать новые пилюли ни от чего, для этого не стоит.
Служение Господу, это наша Радостная Обязанность и Счастливый Труд!!!

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Будут ли великие открытия?

Сообщение antonov » 14 ноя 2016, 01:31

Артемий Савеличев писал(а):
antonov писал(а):
Jftiror писал(а):Я про то, что нужно тщательно следить за последствиями своей деятельности, чего на сегодняшний день не происходит. А вот нужны они или нет, сложный вопрос. Думаю, что какую-то цель они несли.

ясно что изобретения на благо войны нахер не нужны и тут никто не спорит. А вот лечить болезни было бы супер.

Болезни, даются человеку, в наказание за грехи. Нет смысла, лечить следствие таблетками, не изменив причину. Перестанешь жить во грехе, и в любом случае, получишь облегчение. Изобретать новые пилюли ни от чего, для этого не стоит.

Это уже пиздец Савелич! Так рассуждали сектанты веке так в 18...
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Будут ли великие открытия?

Сообщение Igor Jarkov » 15 ноя 2016, 23:56

antonov писал(а):Это уже пиздец Савелич! Так рассуждали сектанты веке так в 18...

Может,это даже хорошо,если кто из-за этого не будет лекарства принимать и помрёт...Однако,изначально речь была о прогрессе.

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Будут ли великие открытия?

Сообщение antonov » 15 ноя 2016, 23:59

Igor Jarkov писал(а):
antonov писал(а):Это уже пиздец Савелич! Так рассуждали сектанты веке так в 18...

Может,это даже хорошо,если кто из-за этого не будет лекарства принимать и помрёт...Однако,изначально речь была о прогрессе.

всмысле меньше сектантов будет? ладно можно и о прогрессе.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Будут ли великие открытия?

Сообщение Igor Jarkov » 16 ноя 2016, 22:50

antonov писал(а):ладно можно и о прогрессе.

Ну вообще,представить,что будет в будущем,мешают воспоминания о прошлом.Думаешь,что людям не хватало возможности быстро перемещаться по небу,нормально лечиться,общаться на громадном расстоянии.А ты не стесняйся представить,чего тебе не хватает.Летающие машины,путешествия по планетам...Вот я недавно наткнулся на ролик Кадавра о том,что речь слаба и было бы легче выражаться не одними только словами,а посылать собеседнику мысль,чтобы лучше понял.А вчера или сегодня я наткнулся на видос Кузьмы,где он говорит,что по словам зрителей он говорит на камеру то,что эти самые зрители попросту не смогли сформулировать.Я вот когда делал видео о чайлдфри,не знал,что сказать и думал,что никогда не доделаю его.

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Будут ли великие открытия?

Сообщение antonov » 16 ноя 2016, 23:47

Igor Jarkov писал(а):
antonov писал(а):ладно можно и о прогрессе.

Ну вообще,представить,что будет в будущем,мешают воспоминания о прошлом.Думаешь,что людям не хватало возможности быстро перемещаться по небу,нормально лечиться,общаться на громадном расстоянии.А ты не стесняйся представить,чего тебе не хватает.Летающие машины,путешествия по планетам...Вот я недавно наткнулся на ролик Кадавра о том,что речь слаба и было бы легче выражаться не одними только словами,а посылать собеседнику мысль,чтобы лучше понял.А вчера или сегодня я наткнулся на видос Кузьмы,где он говорит,что по словам зрителей он говорит на камеру то,что эти самые зрители попросту не смогли сформулировать.Я вот когда делал видео о чайлдфри,не знал,что сказать и думал,что никогда не доделаю его.

Ну на другие планеты сгонять было бы неплохо... Телепатию вроде бы уже изобрели и не афишируют. Или телепортацию? Хуй знает короче. А этот Кузьма что еще за хуй? Совет: хочешь узнать что то умное читай книги а не смотри в ютубе непонятно кого. Ну за исключением моего дяди конечно. Тот всегда говорит круто и так что все в шоке
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Артемий Савеличев
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:02
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Артемий Савеличев

Сообщение Артемий Савеличев » 02 дек 2016, 17:09

antonov писал(а):
Артемий Савеличев писал(а):
antonov писал(а):ясно что изобретения на благо войны нахер не нужны и тут никто не спорит. А вот лечить болезни было бы супер.

Болезни, даются человеку, в наказание за грехи. Нет смысла, лечить следствие таблетками, не изменив причину. Перестанешь жить во грехе, и в любом случае, получишь облегчение. Изобретать новые пилюли ни от чего, для этого не стоит.

Это уже пиздец Савелич! Так рассуждали сектанты веке так в 18...

Блин Андрей! Сравни сколько от разных открытий плюсов, а сколько минусов! Сам смотри: открыли атомы- атомная бомба. Открыли ядра- ядерное оружие. Изобрели автомобили- отравили все вокруг. Согласись что лучше бы не изобретали!
Служение Господу, это наша Радостная Обязанность и Счастливый Труд!!!

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Артемий Савеличев

Сообщение antonov » 02 дек 2016, 17:39

Артемий Савеличев писал(а):
antonov писал(а):
Артемий Савеличев писал(а):Болезни, даются человеку, в наказание за грехи. Нет смысла, лечить следствие таблетками, не изменив причину. Перестанешь жить во грехе, и в любом случае, получишь облегчение. Изобретать новые пилюли ни от чего, для этого не стоит.

Это уже пиздец Савелич! Так рассуждали сектанты веке так в 18...

Блин Андрей! Сравни сколько от разных открытий плюсов, а сколько минусов! Сам смотри: открыли атомы- атомная бомба. Открыли ядра- ядерное оружие. Изобрели автомобили- отравили все вокруг. Согласись что лучше бы не изобретали!

Нет не лучше! Вот если бы не пускали к изобретениям военных, все вообще бы было заебись.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Дмитрий 1964
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Будут ли великие открытия?

Сообщение Дмитрий 1964 » 01 мар 2019, 08:28

Интересная тема. Жаль, что давно заглохла...
Первое, что мне пришло на ум - открытие гравитационных волн. Их существование было предсказано 100 лет назад, но технически их зарегистрировать по силам оказалось только сейчас. Если есть волны гравитации значит есть искривления, рябь пространства-времени. Значит этим можно научиться управлять. Значит возможно создать так называемый варп-двигатель, с помощью которого станут доступны путешествия по Галактике...



Вернуться в «мы и наука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя