ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРОТИВ БОГА!!!

тут все на религиозные темы.

Модератор: Павлуха

eluptr
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:49
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРОТИВ БОГА!!!

Сообщение eluptr » 26 авг 2017, 16:52

Ваня77738 писал(а):
eluptr писал(а):
Ваня77738 писал(а):Ты чо! Он не существо тебе! Он Бог! И он и за тобой все время смотрит и за всеми другими людьми!

Фу. Лучше уж суицид, чем постоянная слежка.
И как он за всеми смотрит? Камеры развесил, что ли? Или зрение хорошее?

Он всемогущий и может все вот и смотрит. Ему камеры не нужны.

Что, даже как я переодеваюсь?

eluptr
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:49
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРОТИВ БОГА!!!

Сообщение eluptr » 26 авг 2017, 16:56

antonov писал(а):
Igor Jarkov писал(а):Не,я на полном серьёзе говорю.Лоханулся перед всеми,чувствуешь себя хуёво,а если подумаешь,что на это смотрит господь-бог,то дела обстоят ещё хуже.Но,к счастью,у меня уже года 2 таких мыслей нет.А ещё мне не нравится,что я по умолчанию чем-то обязан богу.Мы никак ни о чём не договаривались,а я ему чем-то обязан.

Ну в принципе обязан. Он как бы тебя создал.

Я его не просила меня создавать, и вообще, если бы он перед моим рождением меня об этом спросил, я бы отказалась.

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРОТИВ БОГА!!!

Сообщение antonov » 27 авг 2017, 00:08

eluptr писал(а):
antonov писал(а):
Igor Jarkov писал(а):Не,я на полном серьёзе говорю.Лоханулся перед всеми,чувствуешь себя хуёво,а если подумаешь,что на это смотрит господь-бог,то дела обстоят ещё хуже.Но,к счастью,у меня уже года 2 таких мыслей нет.А ещё мне не нравится,что я по умолчанию чем-то обязан богу.Мы никак ни о чём не договаривались,а я ему чем-то обязан.

Ну в принципе обязан. Он как бы тебя создал.

Я его не просила меня создавать, и вообще, если бы он перед моим рождением меня об этом спросил, я бы отказалась.

Ну и не было б тебя. Что в этом хорошего?
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРОТИВ БОГА!!!

Сообщение Pepel » 20 мар 2019, 10:59

Каждый самостоятельно определяет себя: быть с Богом или вопреки Богу. В этом — весь человек
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРОТИВ БОГА!!!

Сообщение Pepel » 20 мар 2019, 11:10

Хотите не верующего привести к богу? -
- В Евангелии сказано: Шедше научите все народы. Конечно, прежде всего это относится к апостолам и к иерархам церковным, церковным учителям. Но не думайте, что это совсем не относится ко всем христианам. Только здесь самое первое и главное — это пример жизни.
Вот это учительство — самое эффективное. Пример жизни может показать любой христианин — от патриарха до мирянина. Если мы его не покажем, будем виновны.
Мы обязаны показать этот пример христианской православной жизни. И к этому учительству призваны все христиане без каких-либо исключений
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРОТИВ БОГА!!!

Сообщение Pepel » 20 мар 2019, 11:30

Иванко писал(а):
eluptr писал(а):"Ваня", сам подумай, как можно верить в сидящее на небе существо, которое одновременно наблюдает за всеми людьми на планете?

Ты чо! Он не существо тебе! Он Бог! И он и за тобой все время смотрит и за всеми другими людьми!

Ваня, пожалуйста прочитай всё что я написал, я тут обьясняю почему тебя не хотят понимать. Думаю ты умный парень и поймёшь, что я хотел тебе сказать.
НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР(ЖЕМЧУГ) ПЕРЕД СВИНЬЯМИ
Сказал Иисус в своей нагорной проповеди

Эта цитата из Евангелия, ставшая крылатой фразой, способна повергнуть в недоумение. В христианстве, в отличие от языческих религий (например, египетской), никогда не было каких-либо ТАЙНЫХ ЗНАНИЙ, доступных лишь узкому кругу избранных. Да и сама христианская вера открыта для всех людей, независимо от их национальной принадлежности – никакой дискриминации эта религия не знает. Поэтому представляется странным сравнение некоторых людей со СВИНЬЯМИ, перед которыми не стоит метать драгоценный жемчуг – СЛОВО БОЖИЕ.

Такое сравнение понятно христианину, которому приходится общаться с неверующими людьми. В современном мире в такой ситуации находится любой христианин – даже монахам приходится хотя бы иногда иметь дело с атеистами.

У христианина, особенно у человека, который обрел веру недавно, возникает естественное желание поделиться свой радостью с окружающими, вывести их из тьмы неверия, поспособствовать их спасению. Но нет никакой гарантии, что окружающие, даже самые близкие люди, включая супруга и родителей, воспримут такое желание с пониманием. Очень часто разговоры на религиозные темы вызывают у неверующих или у кого слабая вера, (таких людей большинство) только раздражение и еще большее неприятие религии.

Даже если невоцерковленный человек задает христианину вопросы о вере, это не всегда свидетельствует об истинном желании что-то понять, чему-то научиться. Это может быть вызвано желанием поиздеваться над человеком, посмотреть, как он будет справляться с каверзными вопросами. Христианин после таких разговоров чувствует только усталость и опустошение, что отнюдь не полезно для души, поскольку легко приводит к унынию. Неверующий же будет торжествовать победу и уверится в своей правоте, ему это тоже повредит.
Именно от таких разговоров предостерегал своих последователей Спаситель, призывая Не метать бисер перед свиньями. Конечно, это не означает, что на неверующих надо смотреть свысока, сравнивая их со свиньями – это было бы проявлением гордыни, но объяснять слово Божие человеку, который не желает его воспринять и понять, не стоит
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
The Pastuh Dm.
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:29
Благодарил (а): 1404 раза
Поблагодарили: 1806 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Albania

Re: ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРОТИВ БОГА!!!

Сообщение The Pastuh Dm. » 20 мар 2019, 11:57

Вы точно пожарным работаете? Иногда кажется что священником.

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРОТИВ БОГА!!!

Сообщение Pepel » 20 мар 2019, 12:56

Дима Пастухов писал(а):Вы точно пожарным работаете? Иногда кажется что священником.

На данный момент я пожарный, просто я досконально изучал этот вопрос, ну и готовился к поступлению в семинарию, но решил для себя идти по другому пути
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Александр И. Ильин
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 05:09
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Aruba

Re: ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРОТИВ БОГА!!!

Сообщение Александр И. Ильин » 20 мар 2019, 17:21

Какие нужны пруфы? Если бы бог был, дети не умирали бы от раки и не гибли бы на войне! Если это не так, значит его нет нихуя и точка!

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРОТИВ БОГА!!!

Сообщение Pepel » 14 апр 2019, 03:16

Заранее приношу свои извинения, не хотел оскорбить ни чьих религиозных чувст
Представлю здесь простые естественнонаучные аргументы против существования Христианского, БИБЛЕЙСКОГО БОГА.
Некий вселенский разум, не отрицаю.
Доказательство первое
1. Небо газообразное, а не твердое

Убедиться в ошибочности библейских данных сможет даже школьник, открыв уже первую страницу Библии. Там можно прочесть, что небо якобы является твердым - "твердь небесная" (Бытие 1:6-8), причем "небеса, твёрдые, как литое зеркало" (книга Иова 37:18). Следует отметить, что в античности зеркала делались из металла. Очевидно, что авторы Библии предполагали, будто небо не падает на Землю потому, что оно якобы твердое, как металл.

Однако, согласно современным научным данным, небо является не твердым, а газообразным. Когда великий русский ученый Сергей Павлович Королев в 1957 году запустил первый искусственный спутник Земли, этим он экспериментально доказал, что никакой "тверди небесной" в природе нет! Затем первый человек в космосе - Ю.А.Гагарин - смог наблюдать Землю из космоса и увидел голубую воздушную оболочку вокруг Земли на фоне черного космоса - это и есть небо. И другие люди много раз вылетали в космос и запускали в космос спутники Земли и много раз на опыте убеждались в том, что небо является газообразным, а не твердым. Никакой "тверди небесной, твёрдой как литое зеркало", в природе не существует.

Следовательно, Библия содержит ошибочные данные и потому не является непогрешимым откровением от всезнающего библейского бога. Следовательно, библейский бог не существует
Как считаете, мне продолжать?
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен



Вернуться в «мы и церковь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя