Что,если родители заставляют совершать грехи?

тут все на религиозные темы.

Модератор: Павлуха

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Что,если родители заставляют совершать грехи?

Сообщение Igor Jarkov » 22 апр 2017, 16:24

Вот у меня возник такой вопрос и Артемий сказал,что он достоин отдельной темы.Допустим,они заставляют о чём-то врать.Артемий сказал,мол,надо слушаться родителей беспрекословно.Но ведь врать нельзя.Или мне вот ещё вспомнилась серия из Симпсонов где-то 1991 года.Там Гомер нелегально подключил кабельное ТВ.Лиза спрашивала у священника за воровство,а он ей говорит,что если она спалит Гомера,то нарушит заповедь,которая говорит чтить отца и мать.Что же тогда делать,воровать или почитать родителей?

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Что,если родители заставляют совершать грехи?

Сообщение antonov » 22 апр 2017, 21:19

Igor Jarkov писал(а):Вот у меня возник такой вопрос и Артемий сказал,что он достоин отдельной темы.Допустим,они заставляют о чём-то врать.Артемий сказал,мол,надо слушаться родителей беспрекословно.Но ведь врать нельзя.Или мне вот ещё вспомнилась серия из Симпсонов где-то 1991 года.Там Гомер нелегально подключил кабельное ТВ.Лиза спрашивала у священника за воровство,а он ей говорит,что если она спалит Гомера,то нарушит заповедь,которая говорит чтить отца и мать.Что же тогда делать,воровать или почитать родителей?
Ебать я покруче расскажу чем у симпсонов. У моего дяди давно еще до моего рождения был на воспитании мальчик. Не Санек другой. Так вот его мать заставляла его и сестру идти к метро ночью и стрелять деньги на водку. А не принесут не пускала ночивать. Вот реально как детей на грех подбивают. Хорошо еще дочку на панель не отправила.
А если напрямую по теме то Лиза в симпсонах была бы не права если бы спалила гомера. Нельзя палить родителей.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Артемий Савеличев
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:02
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Что,если родители заставляют совершать грехи?

Сообщение Артемий Савеличев » 22 апр 2017, 22:07

И так ребята, что нам делать, если родители толкают нас на грех? Нужно исходить из Заповедей Божьих. То есть подчиниться родителям. Но при этом обратиться к Господу с молитвой. Господи, я должен совершить грех, по воле отца и матери моих! Прости и меня и их!
Служение Господу, это наша Радостная Обязанность и Счастливый Труд!!!

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Что,если родители заставляют совершать грехи?

Сообщение Igor Jarkov » 22 апр 2017, 22:10

Артемий Савеличев писал(а):И так ребята, что нам делать, если родители толкают нас на грех? Нужно исходить из Заповедей Божьих. То есть подчиниться родителям. Но при этом обратиться к Господу с молитвой. Господи, я должен совершить грех, по воле отца и матери моих! Прости и меня и их!

Но ведь он не простит родителей.

Аватара пользователя
Артемий Савеличев
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:02
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Что,если родители заставляют совершать грехи?

Сообщение Артемий Савеличев » 22 апр 2017, 22:25

Igor Jarkov писал(а):
Артемий Савеличев писал(а):И так ребята, что нам делать, если родители толкают нас на грех? Нужно исходить из Заповедей Божьих. То есть подчиниться родителям. Но при этом обратиться к Господу с молитвой. Господи, я должен совершить грех, по воле отца и матери моих! Прости и меня и их!

Но ведь он не простит родителей.

Если ребенок за них попросит, обязательно простит. Сколько раз прощает Господь?- как то спросили Христа?- Семь раз?
Не семь а 77х77 ответил Господь.
Служение Господу, это наша Радостная Обязанность и Счастливый Труд!!!

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Что,если родители заставляют совершать грехи?

Сообщение Igor Jarkov » 22 апр 2017, 22:26

Артемий Савеличев писал(а):Если ребенок за них попросит, обязательно простит. Сколько раз прощает Господь?- как то спросили Христа?- Семь раз?
Не семь а 77х77 ответил Господь.

А не лучше ли указать родителям,что так делать не стоит?Да и тем более,родители ведь всё ровно должны лично исповедаться и совершить искупление.

Аватара пользователя
Артемий Савеличев
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:02
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Что,если родители заставляют совершать грехи?

Сообщение Артемий Савеличев » 22 апр 2017, 22:37

Igor Jarkov писал(а):
Артемий Савеличев писал(а):Если ребенок за них попросит, обязательно простит. Сколько раз прощает Господь?- как то спросили Христа?- Семь раз?
Не семь а 77х77 ответил Господь.

А не лучше ли указать родителям,что так делать не стоит?Да и тем более,родители ведь всё ровно должны лично исповедаться и совершить искупление.

Указать можно и нужно. Но если они настаивают, остается только подчиниться и молиться за них. Иного пути нет.
Служение Господу, это наша Радостная Обязанность и Счастливый Труд!!!

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Что,если родители заставляют совершать грехи?

Сообщение Igor Jarkov » 22 апр 2017, 22:38

Артемий Савеличев писал(а):Указать можно и нужно. Но если они настаивают, остается только подчиниться и молиться за них. Иного пути нет.

Вообще,когда я говорил про указать,я имел ввиду САМОГО,но в принципе и детям можно да и так будет даже эффективнее,как по мне.

Аватара пользователя
Артемий Савеличев
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:02
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Что,если родители заставляют совершать грехи?

Сообщение Артемий Савеличев » 22 апр 2017, 22:43

Igor Jarkov писал(а):
Артемий Савеличев писал(а):Указать можно и нужно. Но если они настаивают, остается только подчиниться и молиться за них. Иного пути нет.

Вообще,когда я говорил про указать,я имел ввиду САМОГО,но в принципе и детям можно да и так будет даже эффективнее,как по мне.

Увы человек, иногда не слышит и не видит даже крика Господнего, а ты говоришь указать. А вот у детей есть шанс.
Служение Господу, это наша Радостная Обязанность и Счастливый Труд!!!

Аватара пользователя
Маша Есенина
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 02:53
Откуда: город Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Что,если родители заставляют совершать грехи?

Сообщение Маша Есенина » 22 апр 2017, 23:54

В случае, о котором рассказал Андрей, в полицию надо обращаться. За остальное не скажу, потому что просто не знаю ответа и как тут поступать.



Вернуться в «мы и церковь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость