А вы находили для себя Бога?

тут все на религиозные темы.

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: А вы находили для себя Бога?

Сообщение Pepel » 20 мар 2019, 11:46

Иванко писал(а):В общем я не знаю как писать, но как бы бывало у вас что вы стали верующим человеком и решили молиться причащаться, ходить в церковь? Я вот теперь все время буду ходить, а еще на лекции Артемия. Я как бы обрел веру. А вы так обретали?

Я, почти как ты, только без церкви :) У меня храм из рёбер и ещё + всякая мистика
Самая первая религия которой я придерживаться, был, ты только не пугайся, Артодоксальный сатанизм, человеческих жертв и вообще кровавых жертв не приносил. Потом пришол к Христу, а на данный момент
Верую в создателя но отдельно от религий, собираю истину по крупицам, религий много, а в каждой истине, есть доля истины.
Может когда-нибудь снова вернусь в Христианство
как любят говорить церквачи : Не исповедимы пути господни
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
The Pastuh Dm.
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:29
Благодарил (а): 1404 раза
Поблагодарили: 1806 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Albania

Re: А вы находили для себя Бога?

Сообщение The Pastuh Dm. » 20 мар 2019, 11:53

Я верю в Бога, но я прямо не фанат веры. Ездил в православный лагерь. Что-то понравилось, что-то нет... Вот и с церковью тоже самое. Во что-то верится, во что-то нет...
Но вообще я верю в Карму. И стараюсь ее не пачкать плохими поступками.

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: А вы находили для себя Бога?

Сообщение Pepel » 20 мар 2019, 13:04

Дима Пастухов писал(а):Я верю в Бога, но я прямо не фанат веры. Ездил в православный лагерь. Что-то понравилось, что-то нет... Вот и с церковью тоже самое. Во что-то верится, во что-то нет...
Но вообще я верю в Карму. И стараюсь ее не пачкать плохими поступками.

Молодец, по моему это правильно
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Александр И. Ильин
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 05:09
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Aruba

Re: А вы находили для себя Бога?

Сообщение Александр И. Ильин » 20 мар 2019, 17:19

Когда был мелкий я верил. Я даже в лагерь ездил в тот куда Димон и Ваня. Но тока вот сейчас мне как то похуй. Бога нет.

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: А вы находили для себя Бога?

Сообщение Pepel » 21 мар 2019, 01:31

Саня Ильин писал(а):Когда был мелкий я верил. Я даже в лагерь ездил в тот куда Димон и Ваня. Но тока вот сейчас мне как то похуй. Бога нет.


В христианстве люди покинули рай, из за предложения сатаны, стать как боги, т. е жить самостоятельно
Бог, дал людям такую возможность, так по чему же мы ожидаем помощи, от которой отказались изначально
И ещё, если бы Люцифер не вмешался, ты бы не в КС играл, а окучивал бы кустарники в раю, без болезней, но с тяпкой или в ручную, потому что орудия труда так же от лукавого
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: А вы находили для себя Бога?

Сообщение antonov » 21 мар 2019, 17:03

Pepel писал(а):
Саня Ильин писал(а):Когда был мелкий я верил. Я даже в лагерь ездил в тот куда Димон и Ваня. Но тока вот сейчас мне как то похуй. Бога нет.


В христианстве люди покинули рай, из за предложения сатаны, стать как боги, т. е жить самостоятельно
Бог, дал людям такую возможность, так по чему же мы ожидаем помощи, от которой отказались изначально
И ещё, если бы Люцифер не вмешался, ты бы не в КС играл, а окучивал бы кустарники в раю, без болезней, но с тяпкой или в ручную, потому что орудия труда так же от лукавого

То есть мы должны молится Люциферу, например за то что у нас есть айфоны и компы?
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: А вы находили для себя Бога?

Сообщение Pepel » 22 мар 2019, 00:54

antonov писал(а):
Pepel писал(а):
Саня Ильин писал(а):Когда был мелкий я верил. Я даже в лагерь ездил в тот куда Димон и Ваня. Но тока вот сейчас мне как то похуй. Бога нет.


В христианстве люди покинули рай, из за предложения сатаны, стать как боги, т. е жить самостоятельно
Бог, дал людям такую возможность, так по чему же мы ожидаем помощи, от которой отказались изначально
И ещё, если бы Люцифер не вмешался, ты бы не в КС играл, а окучивал бы кустарники в раю, без болезней, но с тяпкой или в ручную, потому что орудия труда так же от лукавого

То есть мы должны молится Люциферу, например за то что у нас есть айфоны и компы?

Примерно так, но мы по сути, вообще не должны молиться, конечно ни кто не запрещает обращаться к изначальному создателю. Например Бог требует придерживаться моральных и других своих законов, только тех, кто посвятил себя ему (Крещением)
По этому я считаю что креститься нужно в зрелом возрасте, всё взвесив и решив для себя
Крещение это клятва идти с Богом и за Богом. Так я думаю
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
MaksiMaksUNI
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 993 раза
Поблагодарили: 751 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: А вы находили для себя Бога?

Сообщение MaksiMaksUNI » 09 июн 2019, 15:28

Pepel писал(а):
Саня Ильин писал(а):Когда был мелкий я верил. Я даже в лагерь ездил в тот куда Димон и Ваня. Но тока вот сейчас мне как то похуй. Бога нет.


В христианстве люди покинули рай, из за предложения сатаны, стать как боги, т. е жить самостоятельно
Бог, дал людям такую возможность, так по чему же мы ожидаем помощи, от которой отказались изначально
И ещё, если бы Люцифер не вмешался, ты бы не в КС играл, а окучивал бы кустарники в раю, без болезней, но с тяпкой или в ручную, потому что орудия труда так же от лукавого

Ты сам то понял че сказал ???
;)

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: А вы находили для себя Бога?

Сообщение Evan Fo » 09 июн 2019, 19:30

Вы че несете тут вобще? Сатане молится хотите? Молитесь! Тока потом не обижайтесь, когда он вас будет поджаревать в аду как сосиську!
Valencia, España

Аватара пользователя
Абсолютное ничего
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 20:43
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Japan

Re: А вы находили для себя Бога?

Сообщение Абсолютное ничего » 09 июн 2019, 21:45

Учитывая, что само понятие божества является чем-то абсолютно абстрактным, то нет. Монотеистические религии, как христианство во всех своих разновидностях (учитывая синкретических течения, ну, те, в которых христианство теряет свои каноны и объединяется с каким-либо культурным и философско-религиозным учением, парахристианские учения, великое множество протестанстких ветвей, сродни лютеранства, кальвинизима, пуританства, Адвентистов Седьмого Дня, евангелистов, Свидетелей Иеговых (об их классификации, в общем-то, очень много споров ходит), католицизм и православие) или ислам, уже давно утратили не только свою злободневность и актуальность как способ объяснения тех или иных явлений, с точки зрения морали они тоже не являются чем-то дееспособным. Мне кажется, что их едва ли можно воспринимать как нечто большее, чем богатое культурное явление прошлого (Кёльнский Собор, Собор Нотр-Дам де Пари, Собор Василия Блаженного, если рассматривать не только готическую архитектуру; библейские сюжеты, увековеченные Иеронином Босхом и художниками эпохи Ренессанса, скульптуры Микеланджело Буонаротти и Донателло, Сикстинская Капелла - примеров великое множество).
Если же отходить от монотеистических религий, то жизнь становится многократно более весёлой. Огромнейшее разнообразие языческих пантеонов, буддизм (имхо, это в большей степени философия, чем религиозное учение), зороастризм, фетишизм, анимализм, боги, выдуманные людьми (к горлу подтекает едкая шутка о том, что все здесь таковыми являются, но она абсолютно ни к чему; привожу пример данного явления - мой хороший друг верит в собственного бога, связанного с творчеством) - вариантов крайне много. Условно говоря, если ставить вопрос так, как он, собственно, поставлен в заглавии темы, то нужно договориться о части вещей: к примеру, разобраться о каких богах конкретно идёт речь.
And one thing more, есть различные философские тезисы о богах, которые я успел сформулировать или найти. К примеру, "Бог-Калека" из "Соляриса" Тарковского (вернее, ребёнок, играющий в Бога; произведение, к слову, очень классное), пустота как бог у манихейства, бог как Вселенная, бог как чистая энергия. Также не стоит забывать о товарищах-деистах, ну, тех самых, что предполагают наличие бога, но отсутствие воздействия им на наш мир. Условно, мы рыбки в аквариуме, приобретшем размеры универсума, а Бог просто создал нас и пошёл дальше, вот. Может быть, все тезисы людей о религии являются кусочками огромной мозаики, может быть, огромнейшим заблуждением - время покажет, Свидетели Иеговы, как раз, обещали в скором времени конец данного мира (чем они занимаются каждое столетие, впрочем; хотя, ребята очень уютные и классные), но разбираться в этом интересно. Сам являюсь атеистом, но буддизм местами очень сильно привлекает как философско-этическое течение (да и теория о реинкарнациях и Круг Сансары как явление несколько пересекаются с законом сохранения энергии; а, учитывая, что человеческое сознание можно воспринимать как информационно-энергетическую единицу, то всё становится многократно более интересным), вот.



Вернуться в «мы и церковь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей