Вопрос существования Бога

тут все на религиозные темы.

Модератор: Павлуха

Саня Ильин
Благодарил (а): 137 раз
Контактная информация:
Aruba

Re: Вопрос существования Бога

Сообщение Саня Ильин » 21 апр 2019, 12:04

Pepel писал(а):
Иванко писал(а):Я про совесть хочу сказать. Она же не сама появилась! Это голос Бога в каждом человеке каторый тебя как бы ругает

Это хорошее доказательство для верующего, чтобы укрепиться в вере, но как известно, человек родившись живёт в социуме, и да же если он воспитываеться в преступной среде, то всё равно знает что есть хорошо и плохо, но так ли это будет, если вырастить человека вне
социальной среды?...

Мне кажется что если ребенка вырастить например в банде, где все грабят и убивают, он будет думать, что так и должно быть. А совесть появляется потому что родители почти с рождения начинают стыдить ребенка за косяки. Ну например айяйяй ты описался, как тебе не стыдно! И потом это откладывается у него в башке и ему уже кажется что это голос бога.

Pepel
Благодарил (а): 414 раз
Контактная информация:
Norway

Сообщение Pepel » 22 апр 2019, 00:44

Саня Ильин писал(а):
Pepel писал(а):
Иванко писал(а):Я про совесть хочу сказать. Она же не сама появилась! Это голос Бога в каждом человеке каторый тебя как бы ругает

Это хорошее доказательство для верующего, чтобы укрепиться в вере, но как известно, человек родившись живёт в социуме, и да же если он воспитываеться в преступной среде, то всё равно знает что есть хорошо и плохо, но так ли это будет, если вырастить человека вне
социальной среды?...

Мне кажется что если ребенка вырастить например в банде, где все грабят и убивают, он будет думать, что так и должно быть. А совесть появляется потому что родители почти с рождения начинают стыдить ребенка за косяки. Ну например айяйяй ты описался, как тебе не стыдно! И потом это откладывается у него в башке и ему уже кажется что это голос бога.

Всё равно, будут некие нормы. Тут больше подходит пример Чукчей, лет 100 где то назад, может меньше, был практически коммунизм, когда Советы забирали детей учиться в интернаты, то их часто пиздили и стыдили за то что они брали не своё, а объясняется всё просто, у Чукчей как бы было всё общее, если тебе к примеру нужен нож или ещё что то, то берёшь и всё, тебе нужнее и ни кто не в обиде. Закон выживания, однако.

Иванко
Администратор
Благодарил (а): 400 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение Иванко » 22 апр 2019, 09:51

Совесть есть и я вам сечас докажу! Сечас будит исклюзивное признание о моем косяке о котором некто не знает! И я мог бы ни говарить но мне кабы стыдно что даже Маша этого не знаит! В прошлый понидельник это сразу первый день после каникул я прогулял школу! С двумя моими друзьями ясно? Я мог бы не песать это потому что тут четает Машка но я пишу потому что стыдно! Вот вам и совесть!
ПУТИН РУКИ ПРОЧ ОТ ТЕЛЕГРАММ! ТЕЛЕГРАММ МЫ С ТОБОЙ!!!

Иванко
Администратор
Контактная информация:
Russia

Сообщение Иванко » 22 апр 2019, 09:52

Хотя Машка не будет ругать скорее всего потому что они раньше мне разрешали инагда не ходить.

Igor Jarkov
Администратор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor Jarkov » 22 апр 2019, 13:50

Нашёл,чего стыдиться.

Дима Пастухов
Благодарил (а): 259 раз
Контактная информация:
Albania

Сообщение Дима Пастухов » 22 апр 2019, 17:44

Pepel писал(а):
Саня Ильин писал(а):
Pepel писал(а):Это хорошее доказательство для верующего, чтобы укрепиться в вере, но как известно, человек родившись живёт в социуме, и да же если он воспитываеться в преступной среде, то всё равно знает что есть хорошо и плохо, но так ли это будет, если вырастить человека вне
социальной среды?...

Всё равно, будут некие нормы. Тут больше подходит пример Чукчей, лет 100 где то назад, может меньше, был практически коммунизм, когда Советы забирали детей учиться в интернаты, то их часто пиздили и стыдили за то что они брали не своё, а объясняется всё просто, у Чукчей как бы было всё общее, если тебе к примеру нужен нож или ещё что то, то берёшь и всё, тебе нужнее и ни кто не в обиде. Закон выживания, однако.
Ну потом то разобрались и перестали их пиздить?

Иванко
Администратор
Контактная информация:
Russia

Сообщение Иванко » 22 апр 2019, 23:34

Igor Jarkov писал(а):Нашёл,чего стыдиться.

Ну кабы прогулевать не хорошо. Это практически грех.

Pepel
Контактная информация:
Norway

Сообщение Pepel » 22 апр 2019, 23:41

Дима Пастухов писал(а):
Pepel писал(а):
Саня Ильин писал(а):Мне кажется что если ребенка вырастить например в банде, где все грабят и убивают, он будет думать, что так и должно быть. А совесть появляется потому что родители почти с рождения начинают стыдить ребенка за косяки. Ну например айяйяй ты описался, как тебе не стыдно! И потом это откладывается у него в башке и ему уже кажется что это голос бога.

Ну потом то разобрались и перестали их пиздить?

Нет, просто Чукчи, перестали брать то что им нужно

Pepel
Контактная информация:
Norway

Сообщение Pepel » 22 апр 2019, 23:45

Иванко писал(а):
Igor Jarkov писал(а):Нашёл,чего стыдиться.

Ну кабы прогулевать не хорошо. Это практически грех.

Ваня, ни кто тут не пытался даже доказывать, что совести нет. Разговор пошёл о том, что она работает по разному, т. е. что совесть зависит от среды воспитания и обитания индивида

Igor Jarkov
Администратор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor Jarkov » 24 апр 2019, 08:04

Иванко писал(а):Ну кабы прогулевать не хорошо. Это практически грех.

Один раз - полная ерунда.А если тебя в школе окружают наглые учителя или малолетние ублюдки,то это даже хорошо:не будешь себе лишний раз нервы трепать.

Вернуться в «мы и церковь»