Часто ли вы ссоритесь с родителями?

тут все о проблемах родителей и детей как вы понимаете.

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
Артемий Савеличев
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:02
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Часто ли вы ссоритесь с родителями?

Сообщение Артемий Савеличев » 12 июн 2017, 21:58

Igor Jarkov писал(а):
Артемий Савеличев писал(а):Никогда нельзя обижаться на родителей. Ибо хуля родителей мы хулим Господа Нашего. Родители хотят нам добра, даже причиняя наказание.

Нельзя обижаться?А ты знаешь,что эмоции это неконтролируемая хуйня?

Я бы попросил не писать мне матом. Хорошо? А эмоции трудноконтролируемы это правда. Но для того нам и дана сила воли, чтобы уметь сдерживать свои порывы. Я не прав?
Служение Господу, это наша Радостная Обязанность и Счастливый Труд!!!

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Часто ли вы ссоритесь с родителями?

Сообщение Igor Jarkov » 12 июн 2017, 21:59

Артемий Савеличев писал(а):Я бы попросил не писать мне матом. Хорошо? А эмоции трудноконтролируемы это правда. Но для того нам и дана сила воли, чтобы уметь сдерживать свои порывы. Я не прав?

Я не уверен,что природа её предусмотрела.

Аватара пользователя
Артемий Савеличев
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:02
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Часто ли вы ссоритесь с родителями?

Сообщение Артемий Савеличев » 12 июн 2017, 22:03

Igor Jarkov писал(а):
Артемий Савеличев писал(а):Я бы попросил не писать мне матом. Хорошо? А эмоции трудноконтролируемы это правда. Но для того нам и дана сила воли, чтобы уметь сдерживать свои порывы. Я не прав?

Я не уверен,что природа её предусмотрела.

Людям свойственно ее в себе вырабатывать и закалять.
Служение Господу, это наша Радостная Обязанность и Счастливый Труд!!!

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Часто ли вы ссоритесь с родителями?

Сообщение Igor Jarkov » 12 июн 2017, 22:04

Артемий Савеличев писал(а):Людям свойственно ее в себе вырабатывать и закалять.

Свойственно то свойственно.Но от природы ли это?Не побуждает ли природа беспрекословно всем своим желаниям потакать?

Аватара пользователя
Артемий Савеличев
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:02
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Часто ли вы ссоритесь с родителями?

Сообщение Артемий Савеличев » 12 июн 2017, 22:08

Igor Jarkov писал(а):
Артемий Савеличев писал(а):Людям свойственно ее в себе вырабатывать и закалять.

Свойственно то свойственно.Но от природы ли это?Не побуждает ли природа беспрекословно всем своим желаниям потакать?

Бесы побуждают к этому. Природа нет. Я приведу простой пример. Какой человек будет более здоров, тот который ест все без ограничений и весит 200 килограмм, или тот кто ест в меру, сдерживая свои порывы? Кто нибудь, хоть раз видел ну например толстого волка, или лису или иное животное? Вот ответ природы про то, что ты называешь потаканием своим слабостям.
Служение Господу, это наша Радостная Обязанность и Счастливый Труд!!!

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Часто ли вы ссоритесь с родителями?

Сообщение Igor Jarkov » 12 июн 2017, 22:12

Артемий Савеличев писал(а):Бесы побуждают к этому. Природа нет. Я приведу простой пример. Какой человек будет более здоров, тот который ест все без ограничений и весит 200 килограмм, или тот кто ест в меру, сдерживая свои порывы? Кто нибудь, хоть раз видел ну например толстого волка, или лису или иное животное? Вот ответ природы про то, что ты называешь потаканием своим слабостям.

Может,у лис и волков структура такая,что они в принципе не могут разжиреть.Ведь если взять такие потребности,как поспать,пожрать,подрочить,то тут то отказ,наверное,противоестественен.

Аватара пользователя
Артемий Савеличев
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:02
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Часто ли вы ссоритесь с родителями?

Сообщение Артемий Савеличев » 12 июн 2017, 22:15

Igor Jarkov писал(а):
Артемий Савеличев писал(а):Бесы побуждают к этому. Природа нет. Я приведу простой пример. Какой человек будет более здоров, тот который ест все без ограничений и весит 200 килограмм, или тот кто ест в меру, сдерживая свои порывы? Кто нибудь, хоть раз видел ну например толстого волка, или лису или иное животное? Вот ответ природы про то, что ты называешь потаканием своим слабостям.

Может,у лис и волков структура такая,что они в принципе не могут разжиреть.Ведь если взять такие потребности,как поспать,пожрать,подрочить,то тут то отказ,наверное,противоестественен.

Отказ полезен и тут. Ну как отказ? Голод вреден, но вот мера полезна. Так и остальное. А насчет толстых волков, ты не прав. Они бы потолстели если бы имелась возможность. Наверняка же, ты видел толстых домашних собак, закормленных хозяевами? Просто волки живут в природе, а природа против излишеств.
Служение Господу, это наша Радостная Обязанность и Счастливый Труд!!!

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Часто ли вы ссоритесь с родителями?

Сообщение Igor Jarkov » 12 июн 2017, 22:18

Артемий Савеличев писал(а):Отказ полезен и тут. Ну как отказ? Голод вреден, но вот мера полезна. Так и остальное. А насчет толстых волков, ты не прав. Они бы потолстели если бы имелась возможность. Наверняка же, ты видел толстых домашних собак, закормленных хозяевами? Просто волки живут в природе, а природа против излишеств.

Ну если так,то волки скорее просто не могут нажираться до ожирения.

Аватара пользователя
Артемий Савеличев
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:02
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Часто ли вы ссоритесь с родителями?

Сообщение Артемий Савеличев » 12 июн 2017, 22:22

Igor Jarkov писал(а):
Артемий Савеличев писал(а):Отказ полезен и тут. Ну как отказ? Голод вреден, но вот мера полезна. Так и остальное. А насчет толстых волков, ты не прав. Они бы потолстели если бы имелась возможность. Наверняка же, ты видел толстых домашних собак, закормленных хозяевами? Просто волки живут в природе, а природа против излишеств.

Ну если так,то волки скорее просто не могут нажираться до ожирения.

Не могут, ибо природа их ограничивает. Нет такого запаса продовольствия. Что это означает? То что я и сказал. В природе излишества противоестественны. Люди и домашние животные увы стали далеки от природы. У тебя есть среди знакомых охотники? Спроси их, чем отличается мясо дикого кабана, от мяса обычной свиньи. По сути это ведь одно животное. Так вот, мясо кабана жилистое и не имеет лишнего жира. На сало не пойдет.
Служение Господу, это наша Радостная Обязанность и Счастливый Труд!!!

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Часто ли вы ссоритесь с родителями?

Сообщение Igor Jarkov » 12 июн 2017, 22:23

Артемий Савеличев писал(а):Не могут, ибо природа их ограничивает. Нет такого запаса продовольствия. Что это означает? То что я и сказал. В природе излишества противоестественны. Люди и домашние животные увы стали далеки от природы. У тебя есть среди знакомых охотники? Спроси их, чем отличается мясо дикого кабана, от мяса обычной свиньи. По сути это ведь одно животное. Так вот, мясо кабана жилистое и не имеет лишнего жира. На сало не пойдет.

А я считаю,что если бы волки могли,то разжирели бы.



Вернуться в «проблемы с родителями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя